欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 道路 >

大名县西门外大街等七条道路管网改造建设项目(三期)工程总承包中标候选人公示-中标候选人公示

大名县西门外大街等七条道路管网改造建设项目(三期)工程总承包中标候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-04-28
招标文件下载
我要报名

大名县西门外大街等七条道路管网改造建设项目(三期)工程总承包中标候选人公示

?

公示内容

标段: 大名县西门外大街等七条道路管网改造建设项目(三期)工程总承包

所属行业:土木工程建筑业

所属地区:邯郸市-大名县

开标时间:2025-04-25 09:30:00

开标地点:大名县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-04-27

公示截止日期:2025-04-30

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

合同履行期限(日历天)

1

******有限公司)

******.00

******.00

响应招标文件要求

计划工期:300日历天,其中勘察工期:15日历天;设计工期30日历天;施工工期255日历天

2

******有限公司

******.00

******.00

勘察要求的质量标准:满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求;设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:达到国家现行质量验收合格标准。

计划工期:300 日历天,其中勘察工期:15 日历天;设计工期 30 日历天;施工工期 255 日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期

3

******有限公司)

******.00

******.00

满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求;满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;合格

300日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司)

李海峰

高级工程师

建造师注册证书

************

2

******有限公司

张宇辉

高级工程师

建造师注册证书

************

3

******有限公司)

徐晓明

高级工程师

建造师注册证书

************

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司)

符合招标文件规定

2

******有限公司

符合招标文件规定

3

******有限公司)

符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

******有限公司)

石福路(一期)道路工程

******有限公司

2022-09-20?

******.27

2

******有限公司)

呼和浩特市玉泉区2021年新建市政道路工程建设项目(生物制药厂西路、范家营一路)施工一标段

******建设局

2021-06-19?

******.11

3

******有限公司)

2023年安新县城文化公园建设项口(二期)FPC总承包

******有限公司

2023-11-01?

******

4

******有限公司

顺平经济开发区第二批基础设施建设项目EPC总承包第二标段

******委员会

2022-05-14?

******8.36

5

******有限公司

博野县兴隆街北延(博明路-北环路)道路工程项目

******建设局

2021-12-25?

******.65

6

******有限公司

高新区京唐智慧港纬三路(经十六路-经十八路)新建工程(EPC)总承包

******服务中心

2022-05-29?

******.00

7

******有限公司)

维多利亚湾区域交通改善提升工程(施工)

青岛市黄岛区建筑工务中心

2021-12-20?

******4.17

8

******有限公司)

嘉陵江路连接线(长江东路-现状嘉陵江路)道路及管网工程(施工)

青岛市黄岛区建筑工务局

2018-07-20?

******8.41

9

******有限公司)

董家口路南接滨海大道工程(施工)

******人民政府

2017-07-26?

******.87

10

******有限公司)

平阳县昆阳镇城东新区经八路(迎宾大道-横阳东路)工程一期

******有限公司

2020-04-10?

******

11

******有限公司)

上沟、墩上、黄泥巷三村北道路及配套设施工程(施工)

******有限公司

2020-09-15?

******.64

12

******有限公司)

******街道岛外九个社区搬迁改造工程(室外工程)施工一标段

******办事处

2021-04-30?

******4.78

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

******有限公司)

李海峰

2

******有限公司

张宇辉

3

******有限公司)

徐晓明

青岛国际招商产业园综合配套项目一期设计施工总承包二标段

******委员会

2022-01-16?

******.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司)

98.00

96.50

94.10

96.50

96.40

96.00

100.00

2

******有限公司

98.00

98.20

94.40

97.50

96.50

96.00

93.00

3

******有限公司)

97.00

98.10

94.30

97.00

96.45

96.00

95.00

4

******有限公司)

88.00

87.40

84.50

87.00

86.20

85.50

87.00

5

******有限公司)

75.00

74.80

69.90

75.00

75.80

74.00

71.00

6

******有限责任公司)

78.00

76.90

74.20

76.50

76.30

76.50

77.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司)

87.40

86.10

73.87

85.50

83.65

91.40

97.00

2

******有限公司

93.40

86.00

75.57

86.20

83.70

90.80

94.00

3

******有限公司)

91.30

86.30

75.24

85.80

84.05

91.50

89.50

4

******有限公司)

86.05

86.50

74.89

85.60

84.20

88.70

92.50

5

******有限公司)

97.40

85.60

73.80

85.10

83.90

88.10

88.00

6

******有限责任公司)

88.30

86.40

74.74

85.20

83.55

90.80

91.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司)

43.08

93.74

2

******有限公司

42.43

93.71

3

******有限公司)

42.92

93.14

4

******有限公司)

42.6

91.05

5

******有限公司)

42.61

90.54

6

******有限责任公司)

42.74

90.37

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

未提供资质核查结果证明

7.提出异议的渠道和方式:对招标文件有异议的可通过八方电子招投标平台向 招标代理机构提出,联系人:高文敬,联系电话:******

联系方式

******有限公司

******有限公司

地址:大名县北京路西段路北

地址:邯郸市邯山区义商银座2315号

联系人:刘俊

联系人:高文敬

电话:******

电话:******

电子邮箱:/

电子邮箱:******

8.其他公示内容:本项目采用双盲形式招标,技术标为暗标评审。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部