项目名称:国网河南洛阳汝阳县供电公司生产综合用房施工.
项目代码:2403-410326-04-01-981575
招标编号:汝建招 2025-04
标段名称:国网河南洛阳汝阳县供电公司生产综合用房施工.
标段编号:汝阳工施招标(2025)0005号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:******集团有限公司
投标报价:******.55元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);
工期:480日历天
第二中标候选人:上海宝冶集******有限公司
投标报价:******.06元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);
工期:480日历天
第三中标候选人:河南省第二******有限公司
投标报价:******.12元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);
工期:480日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:
依据(招标文件前附表******有限公司的投标文件因存在技术暗标不符合第二章“投标人须知前附表 ”第 3.7.6 项要求,依据 (招标文件否决投标条件54 条款)的规定,未通过形式评审评审;依据(招标文件前附表3.7.6条款)的规定,
******有限公司的投标文件因存在技术暗标不符合第二章“投标人须知前附表 ”第 3.7.6 项要求,依据 (招标文件否决投标条件54条款)的规定,未通过形式评审评审;
依据(招标文件资格审查1.4.1条款3.3)的规定,河南中兆建筑工程有限公司的投标文件因存在未提供项目经理安全生产考核合格证书(C 证),依据(招标文件否决投标条件的28条款)的规定,未通过资格评审评审;
依据(招标文件资格审查******集团有限公司的投标文件因存在未提供有效的安全生产许可证,依据 (招标文件否决投标条件的27 条款)的规定,未通过资格评审评审;
依据(招标文件前附表******有限公司的投标文件因存在不符合招标文件投标人须知前附表3.2.4.1(6)条要求,设计变更及预算外签证部分优惠率小于投标报价优惠率,依据 (招标文件否决投标条件的23条款)的规定,未通过响应性评审评审;
******委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | ||
第一中标候选人 | 报价部分 | 41.083 | 41.083 | 41.083 | 41.083 | 41.083 |
技术部分 | 17.45 | 19.20 | 15.90 | 17.30 | 16.70 | |
综合部分 | 29.30 | 29.30 | 29.30 | 29.30 | 29.30 | |
汇总 | 87.833 | 89.583 | 86.283 | 87.683 | 87.083 | |
第二中标候选人 | 报价部分 | 41.463 | 41.463 | 41.463 | 41.463 | 41.463 |
技术部分 | 13.85 | 17.20 | 10.80 | 15.30 | 13.90 | |
综合部分 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | |
汇总 | 85.313 | 88.663 | 82.263 | 86.763 | 85.363 | |
第三中标候选人 | 报价部分 | 40.606 | 40.606 | 40.606 | 40.606 | 40.606 |
技术部分 | 13.55 | 17.00 | 11.30 | 14.80 | 13.40 | |
综合部分 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | |
汇总 | 84.156 | 87.606 | 81.906 | 85.406 | 84.006 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
******有限公司
项目负责人姓名: 李克强
执业资格证书名称及编号:建筑工程注册二级建造师 豫******4800
第二中标候选人:******有限公司
项目负责人姓名: 高海峰
执业资格证书名称及编号:建筑工程注册一级建造师 沪************
第三中标候选人:******有限公司
项目负责人姓名:李富豪
执业资格证书名称及编号:建筑工程注册一级建造师 豫************
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:建筑工程施工总承包特级 业绩:******学校建设工程)
******医院)新建工程项目(一期)建筑安装总承包(EPC)项目
3、深业健康城商务中心 A 地块(一期)建设项目施工总承包工程
第二中标候选人: 建筑工程施工总承包特级 业绩:******公安局“两中心两 基地”9 个子项附属工程EP 总承包
******医院 西院区改扩建项目主体施 工标段一(4 号楼及全部地 下室)
3、郑州龙湖一中建设项目 第二标段施工总承包
第三中标候选人: 建筑工程施工总承包特级 业绩:******医院病房综合楼建设项目
2、新乡市廉政教育基地建设项目施工
3、开封国际文化交流中心10号楼商务办公楼及C 地块地 下室、11号楼商务办公楼及D 地块地下室
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
******建设局
七、公示期
2025年04月01日至2025年04月03日
八、联系方式
招标人:国网河南省电力公司洛阳供电公司
地 址:洛阳市洛龙区开元大道 259 号
联系人:杜先生
联系方式:0379-******
******有限公司
地址:洛阳市西工区八一路 23 号
联系人:贾先生
电话:******/0379-******
******建设局
******建设局
监管部门联系方式:0379-******